ЦОП КБ против «Зенита»-2

27 и 28 октября на берегах Невы в рамках Единой молодежной лиги ВТБ-2016/17 состоится баскетбольное дерби. На паркете малого зала «Сибур Арены» команда ЦОП КБ будет принимать «Зенит»-2.

Свои стартовые матчи чемпионата петербургские коллективы проводили на выезде в Саратове и Самаре. Подопечные Дмитрия Василевского потерпели 4 поражения, уступив «Автодору»-2 и «Самаре»-2, а «зенитовцы» одержали 3 победы в 4-х играх, проиграв первый матч в Саратове. На данный момент «красно-белые» занимают 9-е место, а «сине-бело-голубые» расположились на 4-й строчке турнирной таблице.

По итогам регулярного чемпионата-2015/16 баскетболисты «Зенита»-2 финишировали на 6-м месте и пробились в плей-офф, где в первом раунде уступили команде «Химки»-2.

Сезоном ранее «зенитовцы» с трудом вышли в финальный раунд, заняв 8-е место по итогам чемпионата, и также выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала, уступив будущему победителю лиги — московскому ЦСКА-2.

Стоит отметить, что ранее в Единой молодежной лиге ВТБ петербургские команды не встречались.

27 октября 2016 года, С-Петербург, «Сибур Арена» (малый зал), 13:00 (мск)

ЦОП КБ (С-Петербург) — «Зенит»-2 (С-Петербург)

28 октября 2016 года, С-Петербург, «Сибур Арена» (малый зал), 13:00 (мск)